20 ноября 2014 г. 16:10:00

В поликлинике и в отделениях стационара МБУЗ «ЦРБ» Багаевского района, размещены объявления с графиком работы консультанта - представителя ТФОМС Ростовской области. Расскажите, пожалуйста, с какими вопросами можно к нему обращаться. Такой вопрос задала Елена Васильевна Б.

Знакомим читателей с ответом на заданный вопрос директораТерриториального филиала №3 ТФОМС Ростовской области. С целью консультирования граждан по вопросам, связанным с предоставлением медицинской помощи в рамках ОМС, а также оперативного решения вопросов, возникающих при обращении граждан за медицинской помощью, в медицинских организациях, организованна деятельность консультант-представителей ТФОМС Ростовской области.

К консультанту - представителю в медицинской организации пациент может обратиться по вопросам, касающимся обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи гарантированного территориальной программой ОМС объема и надлежащего качества, выбора МО и врача, для получения информации о своих правах и обязанностях в системе ОМС, обеспечения полисами ОМС, выбора СМО и др.. Консультант-представители по мере возможности помогут Вам решить возникающие проблемы при получении медицинской помощи. С графиком работы консультант-представителя вы можете ознакомиться в своей медицинской организации либо на сайте ТФОМС Ростовской области (www.rostov-tfoms.ru.)

Также со всеми возникающими вопросами можете обратиться по адресу: ст. Багаевская ул. Семашко 135 или по телефону 8(863)57 32-9-51