«Здоровый образ жизни»

11.06.2013

Встреча с трудовыми коллективами Багаевского района

06 июня 2013 года в помещении  Межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялась встреча с коллективами Управления социальной защиты населения, социально-реабилитационным Центром  и  Районной библиотеки на актуальную тему «Здоровый образ жизни».

Встреча была  организована ТОРМО в Багаевском районе, по инициативе ТФ №3 ТФОМС Ростовской области при участии Администрации Багаевского района.

Директор территориального филиала №3 Г.А.Хачатурьянц проинформировала собравшихся о правах на получение медицинской помощи, об обязанности заботиться о своем здоровье, о диспансеризации населения Багаевского района, рассказала о том, какие мероприятия проводит государство и правительство по развитию профилактического направления в медицине.

Разговор шел и о том,  насколько важно гражданам понимать, что здоровье – это бесценный дар природы, который каждый обязан сохранить. Обязанность эта возникает не только перед самим собой, но и перед обществом.

Выступление было сопровождено показом слайдов.

Специалист - ТФ №3 ТФОМС Ростовской области, по специальности хирург-онколог, Сероев С.В. проинформировал собравшихся о важности соблюдения здорового образа жизни, для снижения риска возникновения онкозаболеваний. Выступление сопровождалось показом слайдов.

Специалист Администрации Багаевского района Бирюкова А.В.,  рассказала  о том, где в районе можно позаниматься  спортом и поддержать свое здоровье.

В завершение встречи были продемонстрированы ролики о портале takzdorovc.ru и пропаганде здорового образа жизни.