К сведению лицензиатов и соискателей лицензий!

14 апреля 2016 г. 11:01:00

Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензий!

Сообщаем Вам о реализации возможности получения государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в электронном виде посредством регионального портала государственным и муниципальных услуг (61.gosuslugi.ru.) в части подачи  заявления и документов на предоставление, продление, переоформление и  досрочное прекращение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Для того, чтобы подать указанное заявление, организации необходимо получить электронную цифровую подпись, пройти регистрацию (в случае ее отсутствия) на портале и подтвердить статус зарегистрированного юридического лица в ближайшем пункте активации учетной записи (например, в МФЦ или отделении почтовой связи).

Данное заявление будет рассмотрено лицензирующим органом в срок, установленный законодательством Российской Федерации. По итогам рассмотрения заявления, в личном кабинете организации на портале появится статус «услуга исполнена» с указанием результата ее исполнения.

Получение услуги в электронном виде  позволит сократить время подачи  самого заявления, получить полную и достоверную информацию о предоставляемой  услуги, обеспечит отсутствие и необходимости ожидания в очереди, а также  географической привязанности к месту подачи заявления, круглосуточную доступность оказываемой услуги и снижение коррупционной составляющей при  оказании государственных услуг.

Информация, о получении услуги в электронном виде размещена на официальном сайте департамента потребительского рынка Ростовской области (dprro.ru) в разделе «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции». Подробную информацию по предоставлению услуги можно получить по телефону  (863) 240-62-54.