Состоялась очередная встреча Общественного совета

06.02.2017

4 февраля в кабине начальника Отдела МВД России по Багаевскому району подполковника полиции Сергея Зубкова состоялось очередное заседание Общественного совета.

В ходе работы совещания был утвержден план работы Общественного совета при ОМВД по Багаевскому району на 1 полугодие 2017 года. Разработан график приема граждан и также принят график заседаний членами Общественного совета при ОМВД по Багаевскому району. После состоялось вручение удостоверений членам Общественного совета.

Основная задача, которая стоит перед членами Общественного совета - защита прав и интересов граждан в совместной деятельности с органами внутренних дел, укрепление партнерских отношений между полицией и обществом, - сказал в своем выступлении начальник Отдела МВД РФ по Багаевскому району Сергей Зубков. Сергей Анатольевич также отметил, что к секретным делам, конечно, общественники доступа не имеют, и иметь не будут, но участвовать в рабочих совещаниях, знакомиться с обращениями граждан и результатами их рассмотрения, а также устраивать при необходимости проверки соблюдениями сотрудниками ОМВД прав, свобод и законных интересов граждан, инициировать рассмотрение существующих проблем  в перечне их основных задач.

Также в своем выступлении председатель Общественного совета Владимир Цыганков отметил, что обязательно будет восстановлен прием граждан членами Общественного совета.

Остается надеяться, что с помощью Общественного совета местная полиция быстрее будет решать насущные вопросы обеспечения безопасности, прав и свобод граждан.