ОБУЧЕНИЕ: ЕСТЬ ШАНС НАЙТИ РАБОТУ КАЖДОМУ.

30.09.2013

ОБУЧЕНИЕ: ЕСТЬ ШАНС НАЙТИ РАБОТУ КАЖДОМУ.

Каждый человек, который хоть раз сталкивающийся с поиском работы, знает, что первый вопрос, который задает работодатель — это наличие образования, квалификации, опыта работы. И это понятно. Ведь современный работодатель нацелен, прежде всего, на производство высококачественной продукции, на получение максимальной прибыли, на возможность совершенствовать технологии производства.

И соответственно, современный рынок труда устроен так, что человеку постоянно приходится перестраиваться – повышать квалификацию, обучаться чему-то абсолютно новому – иначе не выдержать всё возрастающей конкуренции. Да и жизненные приоритеты самого человека со временем меняются: то, что казалось привлекательным в 20 лет, совершенно иначе оценивается в 40. Одним людям решение всё начать с нуля даётся легко, другим – непросто. Получение востребованной на рынке труда профессии может помочь решить проблему трудоустройства. К тому же, это очень полезное дело, так как раскрывает неизвестные способности и склонности самого человека, позволяя добиться наивысших результатов в трудовой деятельности.

На наш взгляд, граждане, которые имели определенный перерыв в трудовой деятельности особенно нуждаются в повышении квалификации, а возможно и в получении совершенно новой профессии. Об усовершенствовании квалификации стоит задуматься и людям предпенсионного возраста, ведь молодые кадры, получившие образование с учетом современных технологий, можно сказать, «дышат в спину».

Центр занятости населения широко открывает двери всем гражданам, желающим получить краткосрочное, востребованное образование. Опираясь на опыт работы прошлых лет, хочется сказать о том, что государственной услугой получения бесплатного образования по направлению службы занятости в основном пользуются граждане в возрасте от 20 до 45 лет, не имеющие ограничения по здоровью и не обремененные семейными обстоятельствами. А нам хочется помочь и тем гражданам, которые часто на рынке труда не выдерживают  конкуренции и испытывают трудности в поиске работы.

Центр занятости населения Багаевского района приглашает:

l  женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраст 3-х лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности;

l  граждан, имеющих ограничения по здоровью — инвалидов II и III группы трудоспособного возраста ;

l  граждан предпенсионного возраста.

Исходя из спроса на рынке труда, требований работодателей, учёта индивидуальных особенностей и профессиональных склонностей граждан, их уровня образования предлагается профессиональная подготовка, переподготовка либо повышение квалификации по различным профессиям. Вы можете повысить квалификацию по имеющейся профессии, пройти переподготовку или даже получить совершенно новую профессию. Обучение для граждан бесплатное, оплачивается оно областным бюджетом и проводится на учебно-производственной базе образовательных учреждений, организаций, имеющих соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности.  Нуждающимся в проживании на время обучения предоставляется общежитие, которое оплачивается также областным бюджетом. Оплата за проезд от места жительства до места учебы компенсируется при предоставлении документа об оплате проезда на транспорте.

Справочно: по итогам 7 месяцев 2013 года к обучению приступили 9 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе 2 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. Кстати сказать, молодые мамы уже завершили обучение и успешно трудоустроились. Также к обучению приступили 2 гражданина, имеющие ограничения по здоровью, т.е. инвалидность и 2  - предпенсионного возраста.

Но мы, специалисты службы занятости населения, надеемся, что это только начало. Наши земляки осознают значимость и перспективность получения образования через структуру, оказывающую содействие занятости населения и обязательно воспользуются государственной услугой по обучению, которую мы предоставляем бесплатно.

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу:

Ул. Подройкина, 24, каб: №5, тел.:33 0 98