Земля в аренду

01.10.2013

В связи с поступлением в администрацию Багаевского района заявлений о предоставлении земельных участков для передачи в аренду, в соответствии с Земельным кодексом РФ, администрация Багаевского района сообщает о приёме заявлений на предоставление следующих ниже земельных участков:

• Земельный участок площадью 1200  кв. м., расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Строителей, 66. Целевое назначение – для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 1500  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, х. Ёлкин, пер. Будённого,  12-г. Целевое назначение – для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 26  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, ул. Трюта,  12 пом.8. Целевое назначение – для размещения гаражей и автостоянок. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 14707,0  кв. м., расположенный по адресу: Багаевский район,

ст. Багаевская, ул. Московская, 2-б. Целевое назначение – для размещения производственных                                      и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства,  материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок. Категория земель  - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие ком муникаций – частично имеются.

В Администрации Багаевского района имеется   земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенный для передачи в аренду гражданам  для выпаса скота, общей площадью 50000 кв. м, расположенный по адресу: Ростовская обл., Багаевский район, Багаевское сельское поселение, юго-западная часть кадастрового квартала 61:03:0600004, с кадастровым номером 61:03:0600004:1770. Размер арендной                              платы в год – 1500,00 руб. (одна тысяча пятьсот рублей);

Осмотр земельных  участков будет проведен 14.10.2013 г.  в 14.00 часов.

Заявления на предоставление  земельных участков принимаются в течение одного месяца со дня опубликования сообщения.

К заявлению необходимо прилагать следующие документы:

1.  Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического лица.

2.  Копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя  физического  лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

3. Копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на приобретаемый земельный участок, если право на данный земельный участок в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП.

4. Копия документа, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения земельного участка, в том числе на особых условиях, в аренду на условиях, установленных земельным законодательством, если данное обстоятельство не следует из документов, указанных в пункте 3 настоящего Перечня.

1. В соответствии с Земельным кодексом РФ и Областным законом от  № 19-ЗС  «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» на основании распоряжения № 190 от 19.09.2013  Администрация Багаевского района сообщает о наличии земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, имеющим право на однократное бесплатное приобретение в собственность земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. : Ростовская обл., р-н Багаевский, ст-ца Багаевская, ул. Свободы, 60-а; Ростовская обл., р-н Багаевский, ст-ца Багаевская, ул. Свободы, 62-а; Ростовская обл., р-н Багаевский., ст-ца Багаевская, ул. Свободы, 64; Ростовская обл., р-н Багаевский, ст-ца Багаевская, ул. Свободы, 78; Ростовская обл., р-н Багаевский, ст-ца Багаевская, ул. Свободы, 82-а; Ростовская обл., р-н Багаевский., ст-ца Багаевская, ул. Свободы, 84; Ростовская обл., р-н Багаевский, ст-ца Багаевская, ул. Свободы, 94; Ростовская обл., р-н Багаевский, ст-ца Багаевская, ул. Свободы, 98.

2.  Земельные  участки передаются согласно списку многодетных семей,

стоящих на учёте в Администрации Багаевского района.

Отдел земельных и имущественных отношений