К сведению жителей Багаевского района

25.10.2013

К сведению жителей Багаевского района

В связи с увеличением случаев отравления в Ростовской области дикорастущими грибами Администрация Багаевского района обращает Ваше внимание на факты несанкционированной торговли гражданами района на рынках, ярмарках и других неустановленных местах, в том числе вдоль автодорог, дикорастущих грибов.

С 15 сентября 2013 года зарегистрирован 31 случай пищевых отравлений от употребления дикорастущих грибов, из них 4 человека с летальным исходом, в том числе 1 ребёнок (г.Шахты-2, Тацинский район-2).

Наибольшее количество случаев отравлений грибами в области регистрируется в сентябре-ноябре.

В текущем году зарегистрированы случаи отравлений дикорастущими грибами в г.Таганроге, г. Шахты, г. Каменске - Шахтинском, г. Сальске,   г. Волгодонске, г. Гуково, а также  в Октябрьском, Егорлыкском, Тацинском, Белокалитвинском, Мартыновском, Семикаракорском районах области.

Отравления происходят из-за недостаточных знаний населения относительно видов и разновидностей грибов, и нежелания отказаться от опасной привычки сбора и употребления в пищу дикорастущих грибов.

Отдел социально - экономического

развития и торговли Администрации