В Задонский пришел газ

03.12.2013

В Задонский пришел газ

28 ноября наступил долгожданный для всех жителей  поселка Задонский день: в их дома пришел газ.  Сельчане собрались на местном ГРП, чтобы сказать спасибо всем, кто своим трудом и участием помог осуществить мечту задонцев.

Газопровод протяженностью 13,6 км построен в рамках реализации Программы газификации регионов РФ. Возможность подключиться к природному газу появилась у 136 семей поселка. Также на газ переведена одна котельная.

С замечательным событием задонцев поздравили глава Багаевского района А.М.Шевцов, глава Багаевского сельского поселения Г.О.Зорина, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области  О.П.Горбанева, исполняющий обязанности исполнительного директора ОАО «Новочеркасскгоргаз» И.М.Мусаев. В знак уважения почетным гостям были преподнесены хлеб-соль – символ добра и богатства донского края.

Почетное право зажечь символический факел было предоставлено А.М.Шевцову, О.П.Горбаневой и И.М.Мусаеву. Ответное слово от всех жителей поселка произнесла директор рыбзавода Н.П.Верниковская.

- Для нас, сельских жителей, газ фактически означает начало новой жизни. Ведь сегодня газ - это не только комфортные условия жизни, но и одно из самых важных жизненных благ. Наконец-то и эта радость пришла в наши дома. И сегодня хочется сказать большое спасибо всем, кто, несмотря на плохие погодные условия, старался выполнить работу в срок, чтобы уже этой зимой задонцы могли  не думать о том,  чем придется обогреваться.

После зажжения факела в одном из подключенных к газу домовладений была приготовлена традиционная яичница, которой угостили всех присутствующих на празднике. Задорными песнями порадовал гостей вокальный коллектив «Поющие сердца» районного Дома культуры.