Заседание комиссий в Администрации Багаевского района

13.12.2013

12 декабря 2013 года в здании Администрации Багаевского района состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе заседания приняли участие: Шевцов А.М. - Глава Багаевского района, Мулько А.Н.- заместитель главы Администрации Багаевского района  по социальным и экономическим вопросам, Антонец Н.В.- заведующий отделом образования Администрации Багаевского района, Каклюгин С.А- заместитель главного врача МБУЗ Багаевская ЦРБ, Ткаченко И.Ю и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Багаевскому району, майор  полиции, специалисты администрации района и отдела образования, директора и уполномоченные по права ребенка всех школ района.  На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О повышении эффективности работы, проводимой органами и учреждениями системы профилактики, по предупреждению подросткового алкоголизма и наркомании;

2. О профилактической работе ОПДН  ОМВД Багаевского района с несовершеннолетними правонарушителями.

3. Информация о профилактической работе с несовершеннолетними в Отрадненской СОШ.

4. Информация о профилактической работе уполномоченного по правам ребенка  Елкинской СОШ.

Подводя итог проделанной работы,  члены комиссий обратили внимание на активизацию всех направлений деятельности ведомственных и структурных подразделений, а также сельских поселений района в пропаганде здорового образа жизни среди всех возрастных категориях населения. Так же поставлена задача о более тесном сотрудничестве со средствами массовой информации и усилению профилактической борьбы по предупреждению наркомании и алкоголизма в молодежной среде.