Земля в аренду

21.03.2014

В Администрации Багаевского района имеются следующие ниже земельные участки из земель населенных пунктов  предназначенные  для передачи в аренду физическим и юридическим лицам для размещения домов малоэтажной жилой застройки. Заявления на предоставление земельных участков принимаются в течении одного месяца  со дня опубликования сообщения.

• Земельный участок площадью 800  кв. м., расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, пер. Октябрьский, 102. Целевое назначение – для размещения домов малоэтажной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 730  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, пер. Октябрьский,  104. Целевое назначение – для размещения домов малоэтажной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 636  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, пер. Октябрьский, 106. Целевое назначение – для размещения домов малоэтажной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

• Земельный участок площадью 610  кв. м, расположенный по адресу:

Багаевский район, ст. Багаевская, пер. Октябрьский,108. Целевое назначение – для размещения домов малоэтажной жилой застройки. Категория земель - земли населенных пунктов.  Право пользования  земельным участком – аренда. Наличие коммуникаций – частично имеются.

В Администрации Багаевского района имеются  следующие ниже земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенные для передачи в аренду физическим и юридическим лицам для сельскохозяйственного производства:

-  участок  общей площадью 9807 кв. м  с кадастровым номером 61:03:0600010:536. Местоположение: Ростовская область, Багаевский район,  Красненское  сельское поселение.  Размер арендной платы в год – 300,00 руб. (триста руб.);

- участок  общей площадью 72707 кв. м  с кадастровым номером 61:03:0600010:540. Местоположение: Ростовская область, Багаевский район,  Красненское сельское поселение. Размер арендной платы в год – 2800,00 руб. (две тысячи восемьсот руб.);

Осмотр земельных  участков будет проведен 17.04.2014 г.  в 14.00 часов.

Заявления на предоставление  земельных участков принимаются в течение одного месяца со дня опубликования сообщения.

К заявлению необходимо прилагать следующие документы:

1.Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического  лица или юридического лица.

2.Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) или выписка из государственного реестра о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, являющемся заявителем, ходатайствующим о приобретении прав на земельный участок.

3.  Копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя  физического или юридического  лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

4. Копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права на приобретаемый земельный участок, если право на данный земельный участок в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП.

5. Копия документа, подтверждающего обстоятельства, дающие право приобретения земельного участка, в том числе на особых условиях, в аренду на условиях, установленных земельным законодательством, если данное обстоятельство не следует из документов, указанных в пункте 4 настоящего Перечня.

Отдел земельных и имущественных отношений