Проведение независимой оценки качества работы медицинских организаций

20.03.2014

В рамках реализации Указа Президента при министерстве здравоохранения Ростовской области и при администрациях муниципальных образований Ростовской области в 2013 году были созданы общественные советы, наделенные полномочиями по проведению независимой оценки качества работы медицинских организаций.

Общественным советом, созданным при министрестве здравоохранения области, с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации (приказ от 31.10.2013 №810а "Об организации работы по формированию независимой системы оценки качества работы государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги в сфере здравоохранения") были разработаны критерии оценки качества работы медицинских организаций, оказывающих медицинские услуги.

В декабре 2013 года Общественным советом при министрестве здравоохранения Ростовской области была проведена независимая оценка качества работы 17 областных медицинских организаций.