Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

08.08.2014

Ростовская область второй раз примет участие во

Всероссийском экологическом субботнике

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в последнюю субботу августа.

Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в августе прошлого года, стал знаковым экологическим событием в России. Он получил национальную премию «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

На основе анализа из разных источников - общее количество участников «Зеленой России» - 2 600 000 человек. Таким образом, был установлен своеобразный рекорд - еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей.

На Дону в прошлом году в субботнике приняли участие практически все муниципальные образования, предприятия и организации. На уборку Кумженской рощи в г.Ростове вышли и сотрудники областного природоохранного комитета (сейчас министерство природных ресурсов и экологии региона).

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области призывает всех неравнодушных граждан принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», который состоится 30 августа 2014 года. Внесите свою лепту в защиту окружающей среды! Зеленая Россия- любимая страна!

Горячая линия по поддержке акции 8 800 555 14 40.

Зарегистрироваться, принять участие, стать партнером акции можно

e-mail: info@genyborka.ru

Официальный сайт www.genyborka.ru

Управление информационной политики правительства Ростовской области