Вести УСЗН

11.08.2014

Управление социальной защиты населения Администрации Багаевского района информирует население Багаевского района о том, что  в ведении Министерства здравоохранения и социального развития РФ находятся федеральные государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования, принимающие на обучение инвалидов на бесплатной основе за счет средств федерального бюджета.

Учреждения дают образование наряду с комплексом психолого-педагогических мероприятий, обеспечивая профессиональную подготовку инвалидов.

Прием в учреждения ведется на базе 9-11 классов согласно рекомендациям, указанным в индивидуальных программах реабилитации,   и по итогам вступительных экзаменов.

Одним из таких учебных заведений является Новочеркасский технологический техникум-интернат.

На обучение принимаются инвалиды в возрасте от 15 до 30 лет. Специальности:

Моделирование и конструирование швейных изделий

Технология швейных изделий

Технология изделий из кожи

Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем

Обучение, лечение, питание, проживание в общежитии – бесплатно. Форма обучения очная.

Перечень образовательных учреждений имеется в управлении социальной защиты населения.

За консультацией обращаться в УСЗН Администрации Багаевского района, или по телефону: 8-(863-57)-33-4-73 к специалисту Корниенко Е.Н.»