ПРЕКРАЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

20.08.2014

ПРЕКРАЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

До внесения в Единый государственный реестр прав записи о сделке, о праве или об ограничении (обременении) права либо до принятия решения об отказе в государственной регистрации права рассмотрение заявления (заявлений) о государственной регистрации права и иных представленных на государственную регистрацию прав документов может быть прекращено на основании заявлений сторон договора.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАТОР ОБЯЗАН В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ УВЕДОМИТЬ ЗАЯВИТЕЛЕЙ О ПРЕКРАЩЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА С УКАЗАНИЕМ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА.

В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ ПРОВОДИТСЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО АКТА, ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНА ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНОГО АКТА.

В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ ПРОВОДИТСЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ, ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНА ТОЛЬКО ПО ТРЕБОВАНИЮ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ.

ПРИ ОТКАЗЕ в государственной регистрации права уплаченная государственная ПОШЛИНА за государственную регистрацию права           НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ государственной регистрации прав на основании соответствующих заявлений сторон договора ВОЗВРАЩАЕТСЯ ПОЛОВИНА СУММЫ, уплаченной в виде государственной пошлины за государственную регистрацию прав.

ЕСЛИ ОТКАЗ в государственной регистрации прав ПРИЗНАН СУДОМ НЕОБОСНОВАННЫМ и в решении суда указано на необходимость осуществить государственную регистрацию прав, она осуществляется       БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, соответствующего решения суда, вступившего в законную силу, и документов, ранее помещенных в дело правоустанавливающих документов.

по Багаевскому району

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»                            Е.Ю. Намётышева