Вести УСЗН

20.11.2014

В Багаевском районе 6 семей заключили социальные контракты

Все семьи направляют средства, полученные из областного бюджета, на развитие личного подсобного хозяйства.

С прошлого года в Ростовской области, в том числе и в Багаевском районе активизировалось применение технологии социального контракта. С его помощью семья может существенно повысить свой доход.

Социальный контракт заключается с малоимущими гражданами или семьями, которые сами предпринимают активные действия, чтобы выйти из бедности. В таком случае им оказывается более весомая материальная помощь по сравнению с обычными мерами соцподдержки.  Для этого нужно обратиться в орган соцзащиты, подать необходимые документы. Если все условия соблюдены, заключается соцконтракт.

Сегодня в Багаевском районе заключено 6 социальных контрактов на сумму 308,3 тыс. рублей. Новая социальная технология очень хорошо работает у нас в сельской местности: 100% из заключивших контракты направляют средства на развитие личного подсобного хозяйства. Социальный контракт заключили семьи с детьми, он стал для них  стал стартом к новой, более успешной жизни.