Вести УСЗН

21.11.2014

205 Багаевских семей стали обладателями

сертификатов на региональный материнский капитал

С 1 января 2015 года первые получатели сертификатов, по достижении их детьми возраста трех лет, получат возможность распорядиться деньгами регионального материнского капитала в полном объеме или по частям.

Специалисты минтруда еженедельно проводят мониторинг выдачи сертификатов в разрезе территорий.

Средства регионального материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, лечение, образование ребенка (детей), приобретение автотранспортного средства, а также на компенсацию расходов на газификацию домовладений, подключение их к системе холодного водоснабжения, устройство бытовых колодцев и скважин.

Напомним, право на региональный материнский капитал имеют малоимущие семьи при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.