Информация по организации отдыха и оздоровления детей

08.12.2014

по организации отдыха и оздоровления детей

На 2014 год Управлению социальной защиты населения Администрации Багаевского района  выделено из областного бюджета на  оказание услуг по оздоровлению детей из малоимущих семей в санаторных  и оздоровительных  лагерях  - 5306,5 тыс. руб.

Путем открытого аукциона в электронной форме  было закуплено:
     - 101 путевка на сумму - 802,2 тыс.руб. в  «Пансионат Красный Десант»  Ростовской области, Неклиновского района,  с. Красный Десант;
      - 269 путевок закуплено на сумму - 4246,2 тыс. руб. в СОЛ «Золотой Колос», п. Новомихайловский, Краснодарского края.

Общее количество приобретенных путевок - 370 штук на сумму -  4326,3 тыс.руб.

Так же, выплачена компенсация родителям за самостоятельно приобретенные путевки  в санаторные  и оздоровительные  лагеря  -  25 семьям на сумму -  258,2 тыс. руб.

За 2014 год оздоровлено 395 детей, что на 101,3 % больше, чем в 2013 году.

Закупка путевок для детей из малоимущих семей  осуществлялась по предварительным заявкам родителей. Потребность в приобретении оздоровительных путевок  по району выполнена.
     Кроме того, 7 детей из малоимущих семей, находящихся в социально опасном положении оздоровлены в санаторно-оздоровительных лагерях «Орленок», «Котлостроитель» и в загородном оздоровительном лагере «Солнечная поляна» Неклиновского района,  по путевкам, закупленным Министерством труда и социального развития Ростовской области.
      Из местного бюджета на бесплатный проезд детей к месту отдыха и обратно, Главой Багаевского района, было выделено 500,0 тыс. руб.
     В начале марта 2014года была проведена закупка методом запроса котировок услуг по проезду детей к месту отдыха и обратно. Победителем определен участник ИП Белебехова Ольга Олеговна (г. Таганрог, ул. Сергея Шило, 200) на сумму 451,9 тыс. руб. Экономия по торгам составила 48,1 тыс.руб.