Социальный проект «Доступная профессия»

09.12.2014

Управление социальной защиты населения Администрации Багаевского района информирует население Багаевского района о том, что автономная некоммерческая организация «ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ И ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР» в 2015 году запускает социальный проект «Доступная профессия».
     Основные задачи данного проекта – объединить представителей органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, бизнес сообществ и учебных заведений в реализации планов, направленных на обучение людей с ограниченными возможностями:

- распространение научно-технических знаний и достижений;

- повышение кадрового потенциала людей с ограниченными возможностями;

- подготовка квалифицированных специалистов;

- самореализация людей с ограниченными возможностями в обществе;

- формирование толерантного восприятия и отношения участников образовательного процесса к учащимся с различными нарушениями развития;

- сотрудничество с общественными организациями, фондами, родительскими ассоциациями;

- межрегиональный культурный обмен.

Социальный проект «Доступная профессия» направлен на подготовку и проведение региональных мероприятий по повышению квалификации для лиц с ограниченными возможностями с целью информационной доступности в сфере инновационных технологий и высокотехнологичных разработок. За консультацией обращаться в УСЗН Администрации Багаевского района, или по телефону: 8 863 57 33 4 73 к специалисту Корниенко Е.Н.»