Протокол публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Багаевского сельского поселения

15.12.2014

публичных слушаний

по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Багаевского сельского поселения Багаевского района Ростовской области

(далее Проект)

Место и время проведения публичных слушаний:

- ст. Багаевская, ул. Подройкина, 10, актовый зал Администрации Багаевского района, 21.11.2014 в 11:00.

Способ информирования общественности:

Материалы по Проекту были опубликованы  на официальном сайте Администрации Багаевского района bagadm@yandex.ru, в специальном выпуске общественно-политической газеты «Светлый путь» от 05.09.2014 № 104-106 (10159-10161),размещены на стенде в здании Администрации Багаевского района.

Извещение о направлении замечаний и предложений по Проекту было опубликовано в общественно-политической газете «Светлый путь» от 19.09.2014 № 110-112 (10165 – 10167) стр. 9

Председатель слушаний: Ю.Н. Мельников – заместитель главы Багаевского района по вопросам муниципального хозяйства.

Секретарь слушаний: Ахметова И.А.специалист I категории сектора архитектуры и градостроительства Администрации Багаевского района.

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие 12 человек

Предмет слушаний:  проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Багаевского сельского поселения Багаевского района Ростовской области

Основание для проведения публичных слушаний:

Публичные слушания были проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Багаевский район Ростовской области, постановлением Администрации Багаевского района от 27.06.2014 № 827 «О создании комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Багаевского сельского поселения Багаевского района Ростовской области», постановлением Администрации Багаевского района от 04.09.2014 № 167 «О проведении публичных слушаний», в соответствии с соглашением о передаче части полномочий Багаевского сельского поселения в области градостроительной деятельности от 18.12.2013 № 5.

Повестка дня:

Обсуждение: Проекта

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступления:

Главного специалиста-главного архитектора Администрации Багаевского района – О.Л. Лебедевой по представленному Проекту.

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

Главный специалист-главный архитектор Администрации Багаевского района О.Л. Лебедева разъяснила участникам слушаний, что  Проект - это документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативным правовым актом органа местного самоуправления, и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты

Проект - нормативный правовой документ, его разработка которого велась в строгом соответствии с:

Градостроительным Кодексом РФ, Земельным Кодексом, законом «Об общих принципах организации местного самоуправления», иными законами и нормативами Российской Федерации, Ростовской области, Уставом муниципального образования Багаевский район.

Проекты выполнены в соответствии с частью 8 ст. 42 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ с изменениями от 20.03.2011 № 41-ФЗ, Земельным кодексом Российской федерации от 25.10.2001 г., №136-ФЗ, СНиП 11-04-2003, РДС 30-201-98, Генеральными планами сельских поселений Багаевского района Ростовской области, СНиП 2.07.01-89*.

Проект включил в себя:

- изменения в текстовой части ст. 20 Градостроительного регламента зоны жилой застройки первого типа (Ж-1), ст. 22 Градостроительного регламента зоны общественно-деловой застройки (ОД), ст. 25 Градостроительного регламента зоны инженерной и транспортной инфраструктуры (ИТ), ст. 30 Градостроительного регламента зоны размещения объектов захоронения (С-1) Правил землепользования и застройки Багаевского сельского поселения Багаевского района Ростовской области (далее ПЗЗ);

- изменения в графической части ПЗЗ.

Участники публичных слушаний   выразили предложения и замечания, касающиеся Проекта (Приложение № 2).

Итоги публичных слушаний:

Публичные слушания по Проектам считать состоявшимися.

По результатам публичных слушаний  Председатель публичных слушаний принял решение:

- комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Багаевского сельского поселения Багаевского района Ростовской области  рассмотреть поступившие замечания и предложения, внести в Проект изменения и представить Главе Багаевского района для рассмотрения и принятия решения о направлении Проекта в Собрание депутатов Багаевского сельского поселения в соответствии со ст. 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

- протокол публичных слушаний по Проекту разместить на официальном сайте Администрации Багаевского района.

Председатель публичных слушаний:                                         Ю.Н. Мельников

Секретарь                                                                                    И.А. Ахметова