Вручение паспортов и награждение представителей активной молодежи Багаевского района

17.12.2014

12 декабря в важнейший из государственных праздников– День Конституции Российской Федерации 15 ребятам Багаевского района  в актовом зале Администрации Багаевского района были вручены паспорта Российской Федерации, а так же в этот день почетными грамотами и памятными подарками Главы Багаевского района были награждены представители активной молодежи Багаевского района.

На празднике присутствовали почетные гости:

-Глава Багаевского района А.М.Шевцов;

-Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, депутат Законодательного собрания РО Л.Н.Тутова;

-заместитель главы Администрации Багаевского района -А.Н. Мулько;

-заместитель главы Администрации Багаевского района- В.Д.Гончар;

-начальник паспортного стола Е.В.Григорьев.

С напутственным словом к ребятам обратились Глава Багаевского района А.М.Шевцов, Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму РО Л.Н. Тутова, начальник паспортного стола Е.В.Григорьев,  после чего юным гражданам были вручены паспорта РФ и памятные подарки.

Далее состоялось награждение представителей активной, творческой молодежи Багаевского района, участников муниципальных и областных конкурсов:

- победителем муниципального и областного конкурса «Мой край родной», направленного на формирование у молодого поколения чувства любви к своей стране, на развитие творческих способностей, повышение интереса к традициям и культуре родного края стала учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №1 Домникова Юлия. Наградой для участницы стал главный приз в размере 20 тыс.рублей от Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, заслуженная почетная грамота Законодательного собрания РО, а так же подарок и почетная грамота Главы Багаевского района.

Победителями муниципального этапа конкурса, занявшие 2,3 места стали:

Гирченко Светлана, учащаяся 10 класса МБОУ Первомайской СОШ и Пригородов Никита, учащийся 6 класса МБОУ Манычской СОШ.

В 10 лучших фотографий  вошли работы: Чуприна Льва, Холод Сергея, Межняковой Аниты, Макарова Ивана, Зелинского Ивана, Шкрылевой Александры.

- Победителем муниципального этапа областного конкурса «Доброволец Года» в номинации «Добропорядок» стал Марин Павел, учащийся 9 класса МБОУ СОШ №1.

-Победителями районного конкурса фотографий  «Многонациональный Дон», направленный на формирование у молодого поколения чувства взаимного уважения к представителям различных национальностей, проживающих в нашем районе, воспитания чувства уважения к культурному и историческому прошлому каждого народа стали:

Дерезина Яна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №2, занявшая 1 место,

Игнатьева Кристина, обучающаяся МБОУ ДОД ЦДОд, занявшая 2 место,

Давтян Каринэ, учащаяся МБОУ Ажиновская СОШ , занявшая 3 место,

Были отмечены еще 2 интересные работы: Михайличенко Виоллеты, учащейся МБОУ Ёлкинская СОШ  и коллективная работа учащихся 8 «б» МБОУ СОШ №3

-За активную работу по увековечиванию памяти погибших и пропавших без вести бойцов в годы ВОВ при освобождении Багаевского района были награждены:  молодежное объединение «Поиск» ЦДО, руководитель Пиманова Г.В. и поисковый отряд «Булат», руководитель Самохин Валерий Александрович. Данные объединения ведут военно-патриотическую работу в Багаевском районе. Исследовательские работы объединения «Поиск» найдут отражение в «Книге памяти Багаевского района», которая будет издана в следующем году. В настоящее время поисковым отрядом «Булат» поднято и захоронено 529 останков погибших бойцов в нашем районе. Ребята принимают участие в вахтах памяти не только в нашем районе, но и по области.

В 2015 году будет продолжена реализация муниципальной программы «Молодежь Багаевского района», направленная на военно-патриотическое воспитание, поддержку и развитие молодежных инициатив, добровольческой деятельности.

Мы приглашаем активную, творческую молодежь к участию в различных мероприятиях и конкурсах в рамках данной программы в 2015году-Году молодежи Дона!