Вести УСЗН. Льготный проезд на 2015 год

13.01.2015

Уважаемые жители района, отнесенные к категории
региональных (областных) и федеральных льготников,

просим Вас внимательно ознакомиться с информацией для возможности использования своих прав.

На 2015 год сохранен действующий порядок предоставления мер социальной поддержки на проезд федеральным и региональным льготникам.

Федеральные льготники:

-  получающие ЕДВ (ежемесячные денежные выплаты) независимо от ее размера имеют право на бесплатный проезд на пригородных межмуниципальных маршрутах (ст. Багаевская – г. Новочеркасск; г. Новочеркасск – г. Ростов-на-Дону; и т.д.  (в пределах 50 км.);

- получающим ЕДВ в размере 526 руб. и ниже (с учетом индексации), предоставляется бесплатный проезд на  междугородных внутриобластных маршрутах (ст. Багаевская – г. Ростов-на-Дону и т.п. (свыше 50 км.);

- для проезда на внутрирайонных и внутристаничных маршрутах необходимо приобретать по месту получения пенсии проездной билет по цене 265 руб. за один месячный билет.

При проезде на автомобильном транспорте пригородных межмуниципальных и междугородных внутриобластных маршрутах необходимо предъявлять  соответствующее удостоверение или справку МСЭ.