19 июля 2014 года на центральной площади и в парковой зоне ст. Багаевской состоится грандиозный праздник «День Багаевского огурца».

22.07.2014

19 июля 2014 года на центральной площади и в парковой зоне ст. Багаевской разворачивается поистине грандиозный праздник «День Багаевского огурца». В Программе праздника:
 -выступление лучших коллективов художественной самодеятельности Багаевского района и Ростовской области;
-выставка продажа сельскохозяйственной продукции сельхозпроизводителей Багаевского района и  Ростовской области;
-  дегустация блюд из огурца, мастер – класс по засолке огурцов;
- детские  игры;
- спортивные соревнования (пляжный волейбол, шахматный турнир);
- выставка-продажа  сувениров с символикой праздника;
- на память фото с персонажем огурца;
- конкурсы (любительской фотографии "Весь народ в огород!", стихотворный конкурс "Огуречный парнас",  конкурс рисунка на лучшую рекламу багаевского огурца "Багаевский огурец 2014", конкурс "Багаевский огурец - Лучшая игрушка Багаевского района", конкурс "Самый длинный огурец 2014 года"). С утра и до позднего вечера длится праздник, который заканчивается грандиозным салютом и криками из толпы "Мы ждем тебя, наш Багаевский огурчик", "До свидания", "До новых встреч".

В этом году праздник посетили такие высокопоставленные гости, как министр культуры Ростовской области А.А. Резванов, министр сельского хозяйства Рочаловский Константин Николаевич, Главы муниципальных образований ростовской области и многие другие. Так же Багаевский район с праздником приехали поздравить творческие коллективы из 11 районов Ростовской области.