Молодые мамы повышают свою квалификацию

03.02.2015

Молодые мамы повышают свою квалификацию

О женском трудоустройстве можно рассуждать долго. Но мудрый народ вложил все проблемы в один емкий, но правдивый анекдот: «На работу требуется женщина в возрасте до 25 лет, с двумя высшими образованиями, с детьми, чтобы не уходила в декрет, но с взрослыми, чтоб не отпрашиваться постоянно отвести ребенка в садик или поликлинику». В последнее время дискриминацию по возрастному цензу работодателям запрещает закон. И все же ситуация с трудоустройством женщин далека от идеала. Особенно нелегко приходится молодым мамочкам, которые побывав в декретном отпуске, слегка отстают от рабочего ритма.

Согласитесь — трудно возвращаться в коллектив, когда после трех лет бессонных ночей с ребенком возвращаешься к выполнению своих рабочих обязанностей. К этому времени выходят новые компьютерные программы (к примеру, «1С: Бухгалтерия» кардинально обновлена с версии 6.0 до 8.3), а законодательная база изменена до неузнаваемости.

В мае 2012 года Указом президента №606 « О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» были определены основные мероприятия, направленные на содействие трудоустройства женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В центре занятости населения Багаевского района разработан и принят Комплекс мер, направленный на  создание условий совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения (переобучения) молодых мам.

В 2014 году благодаря данному Указу Президента прошли обучение три молодые мамочки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, по учебным программам: современные информационные технологии, менеджмент по кадрам. Все женщины после обучения приступили к работе. Надеемся, что организации (Администрация Багаевского района, ГУ УПФР В Багаевском районе, ГБУСОН РО СРЦ Багаевского района), предоставившие возможность женщинам реализовать свои профессиональные возможности, не будут разочарованы своими новыми работницами.

Дорогие женщины, воспитывающие малышей! Мы поможем Вам в следующем 2015 году повысить квалификацию и успешно вернуться к трудовой деятельности после длительного отпуска!

Звоните: 8 (863057-33-0-98