Соревнования на Кубок Героя Советского Союза Д.Ф. Горбачева

09.02.2015

Соревнования на Кубок Героя Советского Союза Д.Ф. Горбачева

07.02.2015 г. в МБОУ Манычской СОШ в честь 70- летия Победы в ВОВ 1941- 1945 г.г. прошли районные соревнования по волейболу среди девушек на Кубок Героя Советского Союза Д.Ф. Горбачева. В соревнованиях приняли участие 6 команд:  МБОУ Багаевской СОШ №1( тренер команды Косарев А.Е.),  МБОУ Багаевской СОШ №3 ( тренер Гурьев Д.Г.),  МБОУ Федуловской СОШ (Соболев О.В.), МБОУ Первомайской СОШ (Харьков А.Д.), МБОУ Манычской СОШ ( тренера Васильев А.В. и Форопонова Н.В.).
  Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке.  Учитель физкультуры Форопонова Н.В. предоставила слово организаторам и гостям турнира.  И.о. директора школы Григоренко В.В., ведущий специалист отдела образования Администрации Багаевского района РО Полякович Н.А., Глава Манычского сельского поселения Метельченко А.М.  обратились к участникам с напутственной речью.  Обучающаяся МБОУ Манычской СОШ Клюшина Инна рассказала о Герое Советского Союза Д.Ф. Горбачеве. После поднятия флага капитанами команд, свисток Главного судьи  Косарева А.Е. объявил начало игры.
       В сложнейшей борьбе победу одержали команды девушек: I  место -  МБОУ Манычской СОШ, II место- МБОУ Багаевской СОШ №1, III место – МБОУ Федуловской СОШ.  Команды МБОУ Багаевской СОШ №3, МБОУ Первомайской СОШ, МБОУ Манычской СОШ отмечены грамотами за участие в турнире.
        Лучшими нападающими турнира стали Куколева Анастасия (МБОУ МСОШ), Агеева Анастасия (МБОУ БСОШ №1), Ситникова Дарья (МБОУ БСОШ №3). Лучшими игроками турнира  названы Кружилина Юлия  и Балабанова Алена (МБОУ МСОШ). Самыми техничными игроками турнира стали Петросян Карина (МБОУ ФСОШ), Шкрылева Александра и Шкрылева Ирина ( МБОУ МСОШ).  Эти девушки награждены грамотами и подарками.