Муниципальный этап Спартакиады 2015 года

12.02.2015

Выступление коллектива Фиерия Гости Спартакиады КМС мини-футбол Поздравление КМС Ветеран

В спортивном зале МБОУ ДЮСШ ст. Багаевской 8 февраля состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона-2015 года среди сельских поселений. В мероприятии приняли участие руководство района и сельских поселений, спортивный актив района и почетные гости - заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд, ветеран спорта Леонид Горопашный, двукратный обладатель Кубка Мира, мастер спорта по кикбоксингу, член сборной России Елена Хмелевская.

Участники Спартакиады равняются на флаги Российской Федерации и Ростовской области. Звучит гимн России, сдача рапорта - дан старт Спартакиаде Дона в районе. С приветственным словом выступил заместитель главы Багаевского района А.Н. Мулько пожелал всем удачи и здоровья. Успехов всем, и пусть победит сильнейший, - напутствовал участников заместитель министра по физической культуре и спорту В.А Криводуд. В празднике здоровья будет участвовать и побеждать молодежь сельских поселений - отметила глава Багаевского сельского поселения Г.О. Зорина.

В торжественной обстановке спортивный разряд кандидата в мастера спорта по кикбоксингу и значки КМС вручили А.Н. Мулько и В.А. Криводуд членам юношеской сборной России Никите Гнедышеву, Рубену Габояну, Алексею Егорину. Тренер Дмитрий Марков, воспитавший спортсменов, получил почетную грамоту.

В заключении открытия Спартакиады показательная программа «Российский флаг» в исполнении коллектива «Феерия» украсила спортивный праздник. Проведение Спартакиады запланировано с целью укрепления здоровья нации, привлечения населения  к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом, а также укрепления межнационального единства и согласия.

В открытии муниципального этапа Спартакиады  Дона-2015 приняли участие 13 команд по мини-футболу из пяти сельских поселений. Спартакиада в районе будет проводится с февраля по май  по 12 видам спорта. В программу входит: армреслинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, рыболовный спорт, фланировка казачьей шашкой. Итоги Спартакиады будут подведены 1 мая 2015 года.

мини-футбол2 Построение команд Приветственное слово зам главы А.М. Мулько Построение2 Приветственное слово зам министра В.А. Криводуд

скачать Письмо Министру о Спартакиаде 2015