25.02.2015

Стало уже давней традицией проводить в ст. Багаевской праздник «Масленица». И в этом году мы не стали отступать от этой прекрасной традиции. 22 февраля на центральной площади прошли народные гуляния посвященные «Масленице». На сцене прошло костюмированное представление, где Зима прощалась с нами и встречала Весну. Заводные скоморохи зазывали людей на праздник. На площади исходили паром самовары и стопки вкусных блинов. Народ веселился, встречая весну. Работали детские игровые и конкурсные площадки, спортивные площадки для тех, кто хотел померяться силой. Взрослые и дети участвовали в конкурсах, которые организовывали герои костюмированного представления. Все победители получали поощрительные сувениры. Ну и, конечно же, не обошлось без праздничной лотереи. Выигравшие радовались, а те, кому не повезло, не расстраивались, а просто наслаждались праздником и кушали блины.