Спорт. Шахматы

26.03.2015

22 марта в здании  дома культуры ст. Багаевской состоялся финал районного этапа Спартакиады Дона 2015 года по шахматам среди сельских поселений.  В соревнованиях приняло участие пять команд из Елкинского, Красненского, Манычского и Багаевского сельских поселений. Соревнования носили командный характер и проводились раздельно среди основного состава и пенсионеров по времени на одну партию 25 минут. Соревнования проходили по круговой системе согласно жеребьевке. В начале турнира команда Багаевка-1 захватила лидерство и в течении всего соревнования играла без поражений. Таким образом места среди основного состава распределились следующим образом: 1 место 11 очков команда Багаевка -1 в следующем составе Борис Зайцев, Андрей Черненко и Людмила Рыковская; 2 место 8 очков Багаевка-2 Багаевское сельское поселение; 3 место 4 очка Маныческое сельское поселение; 4 место 2,5 очка  Красненское сельское поселение и 5 место 1.5 очка Елкинское сельское поселение, в личном зачете 1 место Игорь Сундуков. Соревнования среди пенсионеров принесли следующий результат: 1 место Евгений Быков; 2 место Георгий Плюснин ст. Багаевская и 3 место Александр Рукмянцев п. Садовый. После окончания соревнований призеры  были награждены грамотами и медалями.