Спорт. Гиревой спорт

31.03.2015

29 марта в тренажерном зале футбольного поля ст. Багаевской состоялся финал Спартакиады Дона по гиревому спорту, главный судья соревнований и наставник спортсменов Д. Болдарев. команды четыре человека: мужчины весовой категории до80 кг и свыше 80 кг, женщины70 кг и свыше70 кг. Мужчины вес гири 24 кг упражнение рывок и толчок  победитель определялся по сумме двоеборья. Женщины вес гири 16 кг упражнение рывок левой и правой рукой. Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков. Таким образом набрав в сумме больше всех очков 1 место завоевала команда «Елкина» Д. Болдарев, С. Бадия,А, А. Сливная и О. Подзолкина, 2 место «Багаевка-1» и 3 место «Багаевка»- 2. После окончания соревнований призеры  были награждены грамотами и медалями.