28 апреля Всемирный День охраны труда

15.04.2015

Ежегодно 28 апреля в большинстве стран мира по инициативе Международной  организации  труда  (МОТ)  и  международного профсоюзного  движения  отмечается  Всемирный  день охраны труда  -  международная  акция  по  развитию  идей  безопасного  и  достойного  труда.

По предложению МОТ темой Всемирного дня охраны труда в 2015 году будет: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

С  целью  привлечения  внимания  общественности  района к  вопросу  сохранения  жизни  и здоровья  работников  предлагается  на  предприятиях  и  в  организациях  поддержать  инициативу  Международной  организации  труда,  отметив  Всемирный  день охраны  труда  проведением  специальных  семинаров,  лекций,  бесед,  конкурсов  на  лучшее  рабочее  место,  выступлениями  руководителей  и  специалистов  по охране  труда.  Важно,  чтобы  такие  встречи  организовывались  и проводились  с участием  работодателей, профсоюзов – всех  тех,  кто  может  труд  работника  сделать  более  безопасным,  удобным  и  комфортным. Любая инициатива в этом направлении приветствуется.