28.04.2015

27 апреля  2015 года около ста участников велопробега (учеников МБОУ Багаевской СОШ №1, МБОУ Багаевской СОШ №2, МБОУ Багаевской СОШ №3) торжественно встретили на центральной площади  участников автопробега «Эстафета поколений», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наша станица была последней точкой в пятидневной акции.

На митинге присутствовали почетные гости: Шилов Сергей Борисович, Антонец Наталья Владимировна. С приветственным словом  выступили  Селиверстов Василий Витальевич, генерал-лейтенант ветеринарной службы России, прибывший из Москвы для участия в автопробеге, Кисляков Николай Александрович, председатель Совета ветеранов.  Выступавшие обратились к представителям молодого поколения с призывом никогда не забывать своей истории, помнить героев, павших на полях сражений, защищая родину, свято чтить память  о людях, ценой своей жизни даровавших нам счастье и мирное небо над головой.

В заключение мероприятия участники автопробега и  учащиеся школ возложили цветы к стеле-памятнику  воинам Великой Отечественной войны.