Районный финал ВСИ «Орленок-2015»

07.05.2015

Районный финал ВСИ «Орленок-2015»

В целях военно-патриотического воспитания школьников, пропаганды патриотизма, подготовки к службе в Российской Армии, а также в рамках празднования 70-ой годовщины Победы в ВОв 1941-1945 годов , 29 апреля 2015 года на базе МБОУ Багаевская СОШ №3 состоялся районный финал областного конкурса военно-спортивной игры «Орленок-2015». Конкурс состоял из 12 этапов, в которые были включены интеллектуальные задания, строевой смотр команд, силовые упражнения, стрельба из автомата и д.р.
     По результатам всего конкурса из 6 заявленных команд были определены победители:
     I место занял юнармейский отряд МБОУ Ёлкинской СОШ;
     II место - юнармейский отряд МБОУ Багаевской СОШ №3;
     III место - юнармейский отряд МБОУ Багаевской СОШ №1.
     Лучшим командиром юнармейского отделения стала Галина Протопопова – учащаяся МБОУ Ясненской СОШ.
     Лучшим стрелком соревнований – Ахметов Андрей Александрович – учащийся МБОУ Багаевская СОШ №2
     Победители соревнований были награждены почетными грамотами Главы Администрации Багаевского района и ценными призами, а все команды, принявшие участие в конкурсе, были отмечены благодарственными письмами