Победа глазами молодых

02.06.2015

01.06.2015 года в ростовском КВЦ «Роствертол» состоялась торжественная церемония подведения итогов областного фотоконкурса «Победа глазами молодых», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором конкурса выступил комитет Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике.
       В данном конкурсе приняли участие сотни молодых фотографов из 10 городов и 14 районов Дона. Багаевский район также откликнулся на идею проведения фотоконкурса и принял в нем активное участие. Работы юного фотографа Дерезиной Яны, учащейся БСОШ №2, вошли в 100 лучших (29,30 место) и представлены на  фотовыставке, которая из Ростова отправится по городам и районам Ростовской области.
        Проведение подобных конкурсов позволяет молодежи еще раз отдать дань памяти нашим героям-ветеранам, посредством искусства фотографии выразить свое отношение к событиям ВО войны, запечатлеть фрагменты жизни тех, кто одержал победу над немецко-фашистскими захватчиками.