Зональная спартакиада 2015

05.06.2015

16-17 мая на территории Ростовской области  состоялся второй этап зональных соревнований областной Спартакиады Дона 2015 года в восьми зонах. Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья и привлечения населения Ростовской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Команда нашего района принимала участие в 3-й зоне п. Каменоломни по четырнадцати видам спорта, среди Азовского, Аксайского, Зерноградского, Веселовского, Октябрьского, Матвеево-Курганского и Багаевского районов более 380 человек участников. На спортивных площадках велась очень горячая и  упорная борьба. Спортсмены нашего района приложили максимум усилий для достижения лучших спортивных результатов. Лучший результат в личном зачете по шахматам среди женщин 3 место Л. Н. Рыковская, 3 место Б.И. Зайцев среди пенсионеров и 3 место И.П. Сундуков среди основных составов, в командном зачете по мини-футболу 2 место  Р. Нуйкин , А. Шокарев, С. Горшков, В. Горшков, Виктор и Вадим Ахтырские, В.Кулик, М., В. Завгородний и М. Саакян; 3 место по волейболу среди женских команд Г. Рощупкина, Е. Дубинина, И. Дубинина, Н. Куколева, Е. Кружилина, К. Васильева, Н. Сухорада, В. Каргина, Е Гончарова. Среди  мужских команд по волейболу 3 место С. Мальцев, А. Сороковых, Д. Понамарев,П. Полупанов, В. Лемешенко, А.Сороколетов, И. Курносов, Д. Ещенко . Поздравляем наших призеров и надеемся, что они улучшат свои результаты на следующий год.