Десант здоровья

16.06.2015

Багаевский район принял участие в региональном проекте "Десант здоровья" в рамках областной акции "Ростовская область - территория здоровья!", который прошел в Семикаракорском районе.
    Данный проект состоял из двух взаимодополняющих частей: образовательного семинара для специалистов по профилактике негативного проявления в молодежной среде и культурно- спортивного мероприятия, в ходе которого работали спортивные и творческие площадки по принципу "вертушки". Каждый желающий смог познакомиться с формами организации активного здорового досуга, с различными видами традиционного и неформального спорта (мастер-класс по единоборствам, мастер-класс по брэйк дансу, мастер-класс по Капуэйра, площадка «Фитнес, танцевальный мастер-класс от «Тринити дэнс», площадка "Информационная викторина", мастер-класс по футбольному фристайлу, площадка по игре Панну, площадка игр в шахматы, площадка по арм-спорту).
     Ребята Багаевского района принимали активное  участие в мероприятии и заряжали своей энергетикой других участников проекта.
      На семинаре для специалистов по профилактике негативного проявления в молодежной среде была рассмотрена тема ЗОЖ, профилактики табакокурения, наркомании и ВИЧ инфекций в молодежной среде.