Сектор ГО и ЧС Администрации Багаевского района информирует

16.06.2015

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам, печальный опыт спасателей на водах показывает, что в беду чаще всего попадают дети, лица в состоянии опьянения, физически здоровые люди и... даже отличные пловцы, лишь только в этом году на территории Багаевского района утонули 2 подростка оставшиеся без присмотра родителей.

И не следует забывать тот факт что вода – это очень опасная стихия,  для того чтобы уберечь ребенка от беды, родители должны заранее рассказать ему правила поведения на воде для детей и не оставлять без присмотра детей, правила поведения на воде для детей практически не отличаются от правил для взрослых. Категорически запрещается купания в неустановленных местах.

Уважаемые взрослые, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья ваших детей проведите разъяснительную беседу о поведении на воде и рисках которые могут их ожидать.

Взрослые всегда должны помнить, что они являются примером для своих детей.