К сведению руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Багаевского района!

17.06.2015

К сведению руководителей организаций  и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность
на территории Багаевского района!

В соответствии со статьей 9 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории  Ростовской области» (в редакции Областного закона от 14.11.2013 № 27-ЗС) на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения:

Выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи в общеобразовательной  организации аттестатов о среднем общем образовании).

На территории Багаевского района приказом отдела образования Администрации Багаевского района от 20.04.2015 № 397 Д/О «О датах проведения дня последнего звонка и дня выдачи в Образовательных учреждениях аттестатов о среднем общем образовании» ( в редакции Приказа от 17.06.2015 № 652 Д/О) на 2015 год определена дата проведения в общеобразовательных учреждениях района выпускных мероприятий, а именно:

День выдачи аттестатов о среднем общем образовании25 июня 2015 года.

Вышеуказанные ограничения розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с пунктом 2 статьи 9 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничная продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи,  осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Отдел социально-экономического развития и торговли

Администрации Багаевского района