Накануне праздника Победы в станице прошел митинг «Зажжем свечу памяти»

13.05.2015

Накануне праздника Победы в станице прошел митинг «Зажжем свечу памяти». По аллеям центрального парка школьники - участники факельного шествия несли к стеле героев портреты земляков-участников ВОв. Митинг открыл заупокойной литургией Благочинный приходов Багаевского округа протоиерей А.Маштанов. Слова благодарности ветеранам выразил глава администрации района А.Шевцов.  К собравшимся обратились председатель районного собрания депутатов, глава Багаевского района Л.Г.Толок и председатель районного совета ветеранов Н.Кисляков. От имени современной молодежи выступил учащийся школы №3 Кашинцев Г. По священной традиции память павших почтили минутой молчания. К подножию обелиска были возложены гирлянды Славы и цветы.
   Ранним утром  9.05. проводилось торжество «Полевая каша» По центральной площади прошла колонна «Бессмертного полка». В приветственном слове глава районной Администрации А.Шевцов поблагодарил ветеранов за победу. Поздравляли ветеранов также глава Багаевского сельского поселения Г.Зорина, заместитель главы Администрации района А.Мулько Благочинный приходов Багаевского округа, настоятель храма Святителя Николая  протоиерей А.Маштанов, председатель районного совета ветеранов Н.Кисляков, секретарь политсовета Багаевского местного отделения партии «Единая Россия» А.Черников заверили ветеранов, что будут всеми силами сохранять память о солдатах и тружениках Великой Отечественной войны. От имени правнуков солдат Победы выступил с ответным словом В.Толок. Память погибших почтили минутой молчания. Для всех собравшихся был дан праздничный концерт, на котором в исполнении лучших творческих коллективов прозвучали песни военных лет... Торжество Дня Победы закончилось праздничным салютом.