К сведению руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории Багаевского района!

01.09.2015

К сведению руководителей организаций  и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность
на территории Багаевского района!

В адрес временно исполняющего обязанности губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева поступило обращение Президента «Международного союза «Наследники Победы» В.В. Калякина по вопросу участия в «Праздничной Ярмарке», которая будет проходить с 12 по 13 сентября  2015 года в г. Луганске. 12 сентября 2015 года исполняется 220 лет г. Луганску, который является столицей Луганской Народной  Республики.

Луганская Народная Республика переживает гуманитарную катастрофу и блокаду со стороны Украины по поставкам продовольственных  товаров.

Главные районы бывшей Луганской области (Украина) по выращиванию сельскохозяйственной продукции в настоящее время находится под контролем украинских войск, поэтому  вопрос обеспечения продуктами и товарами первой необходимости очень актуален для населения республики.

Международный союз «Наследники Победы» предлагает поддержать  инициативу проведения «Праздничной ярмарки» и участия в ней российского производителя под девизом «Мы едины - Мы непобедимы!», которая состоится 12 и 13 сентября 2015 года в городе Луганске на Ярмарочной площади, по ул. Газеты «Луганская правда», в районе стадиона «Авангард».

Цель проведения «Праздничной ярмарки» - более полное удовлетворение потребностей населения Луганской Народной Республики в продуктах питания, сельхозпродукции и непродовольственных товарах первой необходимости, налаживание связей экономического сотрудничества на основе заключения договоров о поставках продукции из регионов Российской Федерации и других стран в Луганскую Народную Республику.

Дополнительно сообщаем, что при  пересечении границы Луганской  Народной Республики налог с участников взиматься не будет. Участие в  «Праздничной ярмарке» является бесплатным, начало работы с 8-00 часов 12 сентября 2015 года, монтаж оборудования возможен с  12-00 часов 11 сентября 2015 года. Подсобными рабочими работу ярмарки обеспечит принимающая сторона.

Повышенным спросом у населения пользуются следующие товары:

Продовольственные товары (мясо птицы, свинины и говядины, сало, яйцо куриное, молоко, сметана, масло сливочное, сыр твердый, масло растительное, мед, соки фруктовые и овощные, сахар-песок, овощные консервы, крупа гречневая, рис, крупы: пшено, пшеничная, манная, макаронные изделия, мука, вода и напитки в ассортименте);

Плодоовощная продукция (картофель, лук, морковь, свекла, капуста, помидоры, огурцы, баклажаны, перец сладкий, чеснок);

Фрукты (яблоки, арбуз, дыни, слива, виноград, персики и др.);

Непродовольственные товары (мыло хозяйственной 200 гр., мыло туалетное 90 гр., порошок стиральный (для ручной стирки, автомат), средство для мытья посуды, зубная паста и щетки, шампунь, подгузники детские, свечи хозяйственные, спички в коробках, салфетки бумажные, бумага туалетная, лампочки 60-100Вт.).

Отдел социально-экономического развития и торговли

Администрации Багаевского района  8 (863) 57 32-1-98