«Багаевский район –территория здоровья»

28.09.2015

С целью формирования у молодежи района ответственного отношения к своему здоровью, активной гражданской позиции 24.09.2015 года на центральной площади ст.Багаевской состоялось профилактическое мероприятие в подростково-молодежной среде «Багаевский район –территория здоровья». Организаторами конкурса выступили социальный сектор Администрации Багаевского района и антинаркотическая комиссия  Багаевского района. В этот день более 200 ребят укрепили свое здоровье и получили подарки, проходя различные станции, участвуя в конкурсах.

В продолжение мероприятия в 14.00 в РДК ст. Багаевской состоялся конкурс агитбригад образовательных учреждений Багаевского района, направленный на пропаганду ЗОЖ. Все 7 команд со сцены громко и честно сказали «Нет» наркомании, табакокурению, алкоголизму, сквернословию, лени и лжи. Не остались равнодушными к проблемам асоциальных явлений в молодежной среде еще 2 команды (МБОУ БСОШ №3,  Молодежное Правительство Багаевского района), которые вне конкурса выступили с яркими номерами, показали веселые видеоролики про ЗОЖ, созданные активом школ.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место- МБОУ  БСОШ №3, 2место-МБОУ Красненская СОШ, 3 место МБОУ БСОШ №1.

Социальный сектор Администрации Багаевского района выражает благодарность РОО, РДК, ДЮСШ, МБУЗ ЦРБ, МБУК ЦРБ в подготовке и проведении данного мероприятия, а также всем школам и ребятам, принявшим в нем участие!