Сектор ГО и ЧС информирует

16.11.2015

13 ноября 2015 года в Париже (Французская республика) совершен ряд террористических актов, в результате которых погибло более 150 человек.

В целях недопущения совершения террористических актов на территории Багаевского района 14 ноября 2015 года в здании Администрации Багаевского  района было проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии Багаевского района, на которой были рассмотрены вопросы, связанные с проведением дополнительного комплекса мероприятий по предотвращению террористических угроз на территории района. Решением вышеуказанной антитеррористической комиссии руководителям учреждений, организаций и предприятий Багаевского района поручено организовать и провести дополнительный комплекс мероприятий антитеррористической направленности.

Сектор ГО и ЧС Администрации Багаевского района напоминает Вам о бдительности и собственной безопасности и предлагает ознакомиться с действиями граждан в экстремальной ситуации (в случае угрозы взрыва).

Признаки взрывного устройства:

предмет может иметь любой вид: сумка, сверток, пакет, ко­робка и т.д., находящиеся бесхозно в месте возможного присут­ствия большого количества людей, вблизи взрыво- и пожарооп­асных мест, расположения различных коммуникаций.

Также по своему внешнему виду он может быть похож на взрывное устройство (или быть гранатой, миной, снарядом).

Признаками самодельного взрывного устройства могут быть торчащие провода, небольшая антенна, изоляционная лента, скотч, воз­можно тиканье часового механизма, механическое жужжание, другие звуки, иметь незнакомый запах.

ЗАПОМНИТЕ!

Обнаруженный предмет нельзя трогать и передвигать. Нельзя пользоваться мобильным телефоном вблизи данного предмета. Заметив подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством, не подходите к нему близко и предложи­те своим товарищам и случайным людям отойти от предмета на расстояние не менее 100 метров.

Немедленно сообщите о нем сотрудникам полиции. Осмотритесь вокруг и постарайтесь запомнить, кто в это время находится в поле вашего зрения, обращая внимание на людей, ведущих себя подозрительно или необычно.

Будьте наблюдательными!

Только вы способны своевременно обнаружить посторонние предметы и людей в своей школе, подъезде, дворе, улице.

С подробной информацией заседания внеочередной антитеррористической комиссии Багаевского района от 14.11.2015 года Вы сможете ознакомиться на официальном сайте Администрации Багаевского района.

ПОМНИТЕ!!! Вызов экстренных служб бесплатен.

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов МТС, Мегафон, TELE 2, Билайн:

- вызов пожарной охраны  и спасателей 010;

- вызов полиции 020;

- вызов скорой медицинской помощи 030;

- вызов аварийной службы газа 040

Единый на территории всей Российской Федерации номер вызова экстренных служб реагирования с мобильного телефона  "112" !!!