Шахматный турнир «Папа, мама, я – шахматная семья».

09.12.2015

Шахматный  кабинет  БСОШ№1  вновь  гостеприимно распахнул свои  двери для юных и взрослых шахматистов.
    11 семейных команд из Багаевских №1,№2,№3,  Федуловской,  Красненской, Манычской  школ и ЦДО вышли на старт районных соревнований « Папа, мама,  Я- шахматная семья !»
    Команды приветствовали заведующий Отделом образования Администрации Багаевского района РО  Антонец Н.В., Благочинный   приходов Багаевского округа  протоиерей Александр Маштанов, руководитель  Багаевского местного отделения партии «Единая Россия» Шилов С. Б., спонсор этого турнира Коноваленков И.А.
     На первых досках играли капитаны команд- ребята, на вторых досках мерялись знаниями шахматных комбинаций папы или дедушки, а третьи доски стали ареной шахматных баталий мам или бабушек.
      Все участники турнира проявляли спортивный характер и сражались за победу в каждой игре. А между турами соперники в дружеской атмосфере общались за чашкой чая.
      Три часа интеллектуального поединка стойко выдержали все 11 команд.
По результатам пяти туров «быстрых шахмат»  (временное ограничение 15 минут) победу одержала семья Черненко (команда МБОУ Багаевской СОШ № 1, второе место у семьи Гараза (команда МБОУ Федуловской СОШ), третье место у семьи Мелконян (МБОУ Багаевской № 3).
      Хорошую игру показали семьи Нам (команда ЦДО), Туркины и Евтушенко (команды МБОУ Багаевской  № 1), Извозчиковы ( команда МБОУ Манычской  СОШ), Елфимовы (команда МБОУ Багаевской СОШ № 2).  Отлично сыграли капитаны команд Туркин А. и Евтушенко М. (обучающиеся МБОУ Багаевской СОШ № 1).
      В этом году уровень игры был намного выше, чем в предыдущие годы. Практически все ребята постоянные участники всех шахматных турниров, а это значит, что в районе подрастает надежная шахматная смена.
    Руководитель РМО учителей Багаевского района, преподающих шахматы в школе, учитель высшей категории Р.Н.Рыковская.