О соблюдении законодательства об авторском праве

12.01.2016

Общероссийская  общественная организация  «Профессиональный союз деятелей культуры «Российское Авторское Общество» (далее – РАО) продолжает активную работу по вопросу укрепления законности во  взаимоотношениях между авторами и субъектами сферы потребительского рынка  Ростовской области.

Так, в соответствии с Постановлением Авторского Совета РАО от 24 апреля 2014 года № 5 за незаконное использование произведений может быть взыскана компенсация, размер которой составляет 20000 рублей за каждое произведение.

В целях избежания административных штрафов и недопущения фактов незаконного использования объектов авторского права без заключения  лицензионного договора с правообладателями либо с РАО рекомендуем предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере потребительского рынка соблюдать законодательство об авторском праве.

Контактный телефон для взаимодействия с РАО: 8 (863) 300-32-41(43).

Подробная информация об условиях проведения профессиональных мероприятий и форме регистрации участников размещены на сайтах www.vertolexpo.ru и www.sharmrostov.ru/index.html.  Контактное лицо для взаимодействия – Алифанова Валентина Геннадьевна, тел: (863) 268-77-19,                  + 7 (918) 857-95-92.