Спартакиада Дона - 2016

25.02.2016

В спортивном комплексе ст. Багаевской 7 февраля состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа Спартакиады Дона-2016 года среди сельских поселений. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации Багаевского района А.Н. Мулько, главы сельских поселений, спортивный актив района и почетные гости - заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Виталий Криводуд,  трехкратный обладатель Кубка Мира, мастер спорта по кикбоксингу, член сборной России Елена Хмелевская, руководитель Багаевского отделения партии «Единая Россия» Сергей Шилов.
     Участники Спартакиады равняются на поднятие флагов Российской Федерации и Ростовской области. Звучит гимн России, сдача рапорта - дан старт Спартакиаде Дона в районе. С приветственным словом выступил заместитель главы Администрации Багаевского района А.Н. Мулько - Спартакиада сегодня это привлечение участников всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом, где каждый может выбрать вид спорта по душе,  пожелал всем удачи и здоровья. В первую очередь, Спартакиада преследует цель развития массового спорта, чтобы люди могли реализовать свои спортивные возможности, успехов всем, и пусть победит сильнейший, - напутствовал участников заместитель министра по физической культуре и спорту В.А Криводуд. За спортсменами - будущее  нашего района и страны отметила глава Багаевского сельского поселения Г.О. Зорина.
     В торжественной обстановке В.А. Криводуд вручил благодарственные письма главы Администрации Багаевского района за большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в районе призерам Спартакиады Дона 2015 года. За 1 место глава Багаевского  сельского поселения Зорина Г.О,  2 место глава Елкинского сельского поселения Волков Н.И и 3 место глава Манычского сельского поселения Метельченко А.М.
       Показательная программа  в исполнении коллектива «Детско-юношеской спортивной школы Багаевского района» украсила спортивный праздник. Проведение Спартакиады запланировано с целью укрепления здоровья нации, привлечения населения  к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом, а также укрепления межнационального единства и согласия.
        В открытии муниципального этапа Спартакиады  Дона-2016 приняли участие 12 команд по мини-футболу из пяти сельских поселений. Спартакиада в районе будет проводиться с 07 февраля по 22 апреля в программу соревнований  входит 14 видов спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, шашки, инвалидный спорт, рыболовный спорт, планировка казачьей шашкой. По итогам муниципального этапа Спартакиады Дона будет сформирована команда Багаевского района на зональные соревнования.