Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

26.02.2016

В период с 08.02.2016 – 14.02.2016г в Багаевском районе было проведено оперативно – профилактическое мероприятие под условным названием «Безопасное детство».
     В период проведения данной операции специалисты органа опеки и попечительства Отдела образования Администрации Багаевского района, инспектор ПДН ОМВД РФ по Багаевскому району, ведущий специалист сектора по социальным вопросам Администрации Багаевского района, ведущий специалист УСЗН Админстрации Багаевского района посетили 10 семей, в которых воспитывается - 21 несовершеннолетний. По результату посещения, на каждую семью были составлены акты жилищно – бытовых условий. С родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа о вреде алкоголизма на организм человека и взаимоотношениях родителей к детям.
     В результате оперативно – профилактической операции «Безопасное детство» специалистами органа опеки и попечительства Администрации Багаевского района не выявлено фактов жестокого обращения с детьми, с родителями (1 семья), которые в присутствии несовершеннолетних находились в видимом алкогольном опьянении, проведена профилактическая беседа, составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ.