Спорт. ШАХМАТЫ и ШАШКИ

15.03.2016

06 марта в здании  дома культуры ст. Багаевской состоялся финал районного этапа Спартакиады Дона 2016 года по шахматам и шашкам среди сельских поселений.  С приветственным словом к участникам Спартакиады выступил заместитель главы Администрации Багаевского района А.Н. Мулько пожелал удачи, здоровья и пускай победит сильнейший. В соревнованиях приняло участие шесть команд основного состава и  семь пенсионеров из Елкинского, Красненского, Манычского и Багаевского сельских поселений. Соревнования носили командный характер и проводились раздельно среди основного состава и пенсионеров по времени на одну партию 15 минут. Соревнования проходили по круговой системе согласно жеребьевке. В начале турнира команда Багаевская-1 и Багаевская -2 захватила лидерство и продолжали лидировать в течении всего соревнования. В итоге две команды набрали одинаковое количество очков и лишь по дополнительным показателям 1 место заняла Багаевская -2  Сергей Скляров и Мария Евтушенко, 2 место команда Багаевская -1 и 3 место Багаевская -3, 4 место Манычское поселение, 5 место Елкинское поселение и 6 место Красненское поселение. В соревнованиях среди пенсионеров с первого тура в лидеры вышел Борис Зайцев и до последнего тура не проиграв соперникам занял 1 место занял, 2 место Умат  Шукуров, а  за третье место разгорелась упорная борьба  три человека набрали одинаковое количество очков и только по дополнительным показателям 3 место завоевал Георгий Плюснин. Параллельно проходили соревнования по шашкам с первого тура вперед вышла команда Багаевская -1 и до окончания соревнований не уступив соперникам выиграла 1 место Сергей Плотников и Елизавета Кузнецова, 2 место Елкинское поселение и 3 место Багаевская – 2. Среди инвалидов 1 место по шашкам занял Олег Овчаренко. После окончания соревнований призеры  были награждены грамотами и медалями. Следующие соревнования Спартакиады Дона по волейболу среди мужских и женских команд.