Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области отдел по Багаевскому району информирует:Как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости

16.03.2016

Сведения государственного кадастра недвижимости (ГКН) о кадастровой стоимости квартиры можно получить бесплатно в виде кадастровой справки на любую интересующую дату.

Наиболее удобным способом получения таких сведений ГКН является обращение в орган кадастрового учета с запросом в электронном виде, при котором у заявителя отсутствует необходимость посещать офис Филиала кадастровой палаты. Все, что нужно — это иметь доступ в Интернет. Достаточно зайти на сайт https://rosreestr.ru и воспользоваться услугами Росреестра.

Электронные услуги в сфере кадастрового учета имеют неоспоримые преимущества для их получателей. Во-первых, это экономит собственные временные затраты, поскольку нет необходимости обращаться в офис приема-выдачи документов. Кроме того, сроки рассмотрения электронных обращений значительно сокращены.

В случае отсутствия возможности воспользоваться электронным сервисом, заявитель вправе обратиться с запросом в любой пункт приема-выдачи документов Филиала кадастровой палаты или МФЦ о предоставлении сведений ГКН в виде кадастровой справки.

Еще раз отмечаю, что услуга предоставления сведений ГКН о кадастровой стоимости в виде кадастровой справки является бесплатной. Ответ предоставляется в виде документа в бумажной или электронной форме по желанию обратившегося. Предварительная регистрация на портале Росреестра и электронная подпись для физических лиц не требуется.

Заместитель начальника
территориального отдела №8
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Ростовской области                               Е.Ю. Наметышева