Международная акция Час Земли

17.03.2016

19.03.2016 года с 20:30 до 21:30 состоится международная акция Час Земли, которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF).

В первые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку. В настоящий момент Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

В нашей стране акция Час Земли проводится с 2009 года. Из года в года Час Земли позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом. Тема Часа Земли 2016 года в России – это экологический  след.

Час Земли – это акция, в ходе которой WWF призывает свет и бытовые электроприборы на один час, в знак неравнодушия к будущему планеты.

Как правило, в этот день частные лица, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, в это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В Москве в Час Земли отключают подсветку более 1000 зданий, среди которых: Дом Правительства Российской Федерации, Государственная Дума, Храм Василия Блаженного, ГУМ, здание МГУ на Воробьевых горах и другие. В городе Ростове-на-Дону в час Земли отключают подсветку здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Правительства в Ростовской области и другие.

Просим Вас принять активное участие в проведении Всемирной акции Час Земли, информировать о проведении акции сотрудников ваших организаций и предприятий, отключить в назначенное время подсветки на зданиях и сооружениях, в домах – электроприборы и свет.