Районный этап областного конкурса «Папа, мама, я- спортивная семья»

29.03.2016

Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два.
29.03.2016 г. в спортивном зале ДЮСШ состоялся районный этап областного конкурса «Папа, мама, я- спортивная семья». 5 отважных молодых семей Багаевского района  в составе трех человек – папамама и ребенок – капитан команды- приняли участие в соревнованиях:
-Семья Кузнецовых  «Три богатыря» (МБОУ БСОШ №1),
-Семья Демченко «Дружная семья»  (МБОУ БСОШ №1),
-Семья Филипповых «Крокодил»(МБОУ БСОШ №2);
-Семья Саенковых  «Дружная семья»; (МБОУ Усьманская ОШ)
-Семья Тищенко «Непоседы»(МБОУ БСОШ №3)

Знакомством с командами послужила  их визитная карточка. С сердцами олимпийцев, ловкостью и  сноровкой участники преодолевали все этапы спортивной  эстафеты:  дартс, прыжки всей семьей одновременно на скакалке, прыжки спиной, бег через обручи,  бег с тремя мячами и др.

Соревнования на эрудицию : решение задач со спичками, сбор фрагментов отдельных слов гимна Российской Федерации.
Каждая команда пришла на мероприятие с группой поддержки. Болельщики активно подбадривали всех участников соревнований.

Судьями на этапах стали директор и сотрудники ДЮСШ : Родина О.И.,Оприш Е.Д, Домникова Е., Кислякова Н.
Оценивало ход спортивных соревнований компетентное жюри: главный специалист сектора по социальным вопросам Администрации Багаевского района, главный судья-Горшков Л.В.,директор МБОУ БСОШ №1 Калинина О.А, ведущий специалист Отдела образования Администрации Багаевского района Н.А.Полякович, администратор Центра тестирования ГТО Яценкова М.Н.
На мероприятии присутствовал почетный гость-мастер спорта России, трехкратный победитель Кубка Мира по кикбоксингу, победитель Первенства России, серебряный призер Первенства Европы, член сборной России, многократный победитель всероссийских и международных соревнований Е.Хмелевская.
По итогам конкурса места распределились следующим образом: почетное 1место завоевала семья Филипповых, 2- семья Тищенко, 3 место досталось семье Кузнецовых.

Конкурс «Папа, мама, я- спортивная семья» формирует здоровый  образ жизни на основе примера родителей, способствует воспитанию чувства гордости за свою семью, уважению к родителям, физическому развитию детей и взрослых.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal