4 мая 2016года состоялась торжественная церемония посвящения в юные казачата

16.05.2016

4 мая 2016года состоялась торжественная церемония посвящения в юные казачата обучающихся общеобразовательных учреждений станицы Багаевской, имеющих статус «казачье».
     Торжественную  церемонию открывали: и.о. главы Администрации района Александр Николаевич Мулько, председатель Совета ветеранов Николай Александрович Кисляков, председатель Шахматной Федерации РО Сергей Анатольевич Нестеров, благочинный протоиерей Александр Маштанов,  клирик Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Евгений Маштанов.
     Право вручить погоны юным казачатам по благословению руководителю отдела по взаимодействию с казачеством Шахтинской епархии, протоиерея Александра Маштанова предоставили атаману Багаевского юрта Буцеву Сергею Никитовичу и его дружинникам.
    После вручения казачьих погон казачата произнесли слова торжественного обещания юных казаков:

Чтить и уважать старших ------- обещаем!

Добросовестно овладевать знаниями ------обещаем!

Хранить казачьи традиции --------- обещаем!

Быть надежной сменой славным донским казакам ------- обещаем!

Казачат поздравили с вступлением в ряды донских казаков!

И казачата хором отвечали: СЛУЖУ ВЕРЕ,  ДОНУ И ОТЕЧЕСТВУ!

Затем юных казачат поздравляли детские казачьи коллективы Багаевской школы № 2 ст.Багаевской и Манычской школы.

Отдел образования  Администрации Багаевского района