«Молодая волна. Путь к успеху»

26.05.2016

С 11 по 15 мая 2016 года на берегу Азовского моря в детском оздоровительном комплексе «Спутник» (Неклиновский район, село Натальевка) состоялся четвертый областной молодежный форум «Молодая волна. Путь к успеху», организаторами которого выступили Комитет по молодежной политике РО и ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив». «Молодая волна» – образовательная площадка интенсивного обучения молодёжи Ростовской области. В 2016 году в ней приняли участие свыше 1000 талантливых молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.
    В рамках Форума для ребят прошли научные и образовательные программы, выставки, акции, флешмобы, спортивные и интеллектуальные соревнования, фестивали, культурно-массовые развивающие и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с известными людьми.
   Багаевский район представила делегация из 9 инициативных, креативных и  творческих ребят, которые прошли конкурсный отбор на областном сайте Таланты Дона и приняли участие в региональном образовательном проекте «Молодёжная команда Губернатора».
    На Форуме наши ребята также заявили о себе!
   Маргарита Мисюрева (МБОУ Красненская СОШ) написала и исполнила отличный неофициальный гимн форума, Марин Павел (МБОУ БСОШ №1) сдал нормы ГТО, являлся очень ярким участником в лекциях, мастер-классах, за что и был удостоен чести спустить флаг Р.Ф. на закрытии форума. Дерезина Яна (МБОУ БСОШ №2) проявила себя в команде редакторов сайта Форума. Гриценко Людмила дебютировала в роли инструктора смены "Бизнес Молодость",  Мигулина Виолетта (МБОУ БСОШ №2) прошла серьезный кастинг на конкурс  "Любимые песни из кинофильмов" и достойно выступила в финале.
   Дебютанты Форума: Вермишян Армине (МБОУ БСОШ №2), Пенкина Алина (МБОУ БСОШ №3), Кравченко Николай (МБОУ БСОШ №2), Скворцов Даниил(МБОУ БСОШ №2),Карина Феттер (МБОУ БСОШ №1) обучились навыкам по своим направлениям, веселились на дискотеках, участвовали в квестах и занимались саморазвитием.
   Все ребята получили огромное количество положительных эмоций и опыта. Форум «Молодая волна. Путь к успеху!» остался в сердце каждого участника!